Auktion 88
88-4967 Wegener, Gerda
(1885 Hammelev - Kopenhagen 1940) nach. Sur les Marches de marbre rose. Kolor. Tuschzeichnung v. Béla Raabe, 1919. 28 x 46,5, Blgr. 29 x 47,5 cm. Sign., dat. u. mit dem Namenszug der Künstlerin u. Titel unter der Darst. Auf Karton aufgezogen. Hinter Passep. - Galantes Art Déco Blatt. - Leicht lichtrandig.