Auktion 88
88-4966 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). 7 Bl. Radierungen, tls. mit erotischem Inhalt, 1972-1987. Sign., dat. (5), betitelt (6) u. num. od.
Verhör. 39,5 x 35,8 cm. - Ex. 1/150. - Ringelstrumpf IV. 31,7 x 27,5 cm. - Ex. 83/150. - Lola. 27 x 24,6 cm. - Ex. 15/100. - zu Edgar Allan Poe (Rabe). 37,5 x 31,3 cm. - Ex. 104/150. - Rosa Luxemburg. 34,7 x 26,2 cm. - Ex-. 64/70. - Liegender weibl. Akt mit Strapsen u. Strümpfen. 20,6 x 29 cm. Ex- 141/150. - Akt im Zielkreis. 40 x 36 cm. - Ex. 12/150.