Auction 88
88-4943 Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,
1712 Weimar - Dresden 1774). Der Weg am Bretterzaun. Radierung auf feinem Bütten 1746. Plgr. 10,6 x 16,7 cm. Mit winzigem Rändchen unter Passep. mont.
Linck 160 I (v. III). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des I. Zustands vor der Begradigung der unegalen Plattenränder. Sehr gut erhalten. Nach Linck sehr selten.