Auction 88
88-4942 Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (gen. Dietricy,
1712 Weimar - Dresden 1774). Der Weg hinter dem Dorf. Radierung auf feinem Bütten. 1745. Plgr. 10,4 x 16,8 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
Linck 159 I (v. III). Brillanter zeitgenöss. Abdruck des I. Zustands vor der Begradigung der unegalen Plattenränder. Gut erhalten. Nach Linck sehr selten.