Auktion 88
88-4925 Cort, Cornelis
(1533 Hoorn - Rom 1578). Caritas. Kupferstich auf feinem Bütten mit undeutl. WZ, um 1560/65. Plgr. 20 x 26,3 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
New Ho. 157. Brillanter zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Die untere re. Ecke wieder angesetzt, ansonsten gut erhalten. Extrem selten.