Auction 88
88-4888 Bischop, Jan de
(1628 Amsterdam - Den Haag 1671). Maria mit dem Kind auf einer gestürzten Säule sitzend, von Heiligen umgeben. Radierung nach Vasari auf feinstruktur. Bütten 1671. Blgr. 22,6 x 14,5 cm. Unter Passep. mont.
Nagler Bd. 22, S. 165. Nicht bei Ho. Brillanter Abdruck des II. Zustands mit dem Namen.