Auktion 88
88-4628 Wien.
Ansicht der Stadt. Radierung v. J.Mössmer. 10,5 x 30, Umrahmung 29 x 36,5 cm. Auf einem Lehrbrief für den Schuhmachergesellen Georg Drescher, dat. 8. Oktober 1804. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Ansicht u. Text mit reicher ornamentaler Umrahmung m. Wappen, Text unter der Abb. mit hs. Eintragungen, den Unterschriften der Zunftmeister, unt. re. Papiersiegel, ob. li. Stempel. - Auf bläuliches Papier gedruckt. Geglättete Falze, schönes Blatt.