Auktion 88
88-4564 Berry.
"Bituricum Ducatus. Duche de Berri". Altkolor. Kupferstichkarte mit Goldhöhung aus Atlas Major bei Blaeu, Amsterdam 1662. Ca. 38 x 49 cm. Mit ausgem. figürl. Titelkart. u. Meilenzeiger. Lat. Text verso.
Zeigt das Gebiet um Bourges. - Gering gebräunt, tls. leicht (w. Ränder etw. stärker) fleckig. - Dabei 1 Textbl. a.d. Atlas zur Karte