Auktion 88
88-4282 Sammlung
von 5 kolor. Kupferstichen, Augsburg 18. Jh. Kl.4°. Tls. auf Einfassung beschn., 1 Bl. unter Verlust des Textes unten. Unter Passep. mont.
... Herr Baron von Berenklau... (&) Königlich Ungarischer Husaren Corporal im Commando, beide bei Albrecht Schmidt. - Abbildung eines... Croatischen Talpatschen, bei Elias Baeck - Unterl. Durchriss durch die Beine. - Schott-Irrländischer Pandur, bei David Mehrer. - Tls. etw. fleckig.