Auktion 88
88-4273 Konvolut
von 14 Bl. zum Thema Kochen in versch. Techn., 18.-20.Jh. 8° bis 4°. 9 Bl. unter Passep. mont.
U.a. vorhanden: Rubens Satyrs und Nymphs, 4 Chromolithogr. von Painleve n. Ronjat mit Servier- und Dekoriervorschlägen, Phototypie Berthaud Köchin mit Hasen, Inside View ot the Great Pavilion... for the reception... Majesties... 1831 Farblithogr., kolor. Lithogr. mit Gedicht Vorfrühling, Ostade Küchenszene Kupferstich. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. (DGR 6580)