Auction 88
88-4246 Freundschaftsbilder.
2 Kartonbl. mit 4 (1 gest. Freundschaftbl. u. 3 Bleistiftzeichnungen), 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Unter Passep. mont.
Der Kupferstich v. Kaiser zeigt 5 Putti mit Füllhorn u. Obstschale (etw. stockfl.), die Zeichn. einen Rosenzweig, eine Burg v. Gustav u. einen Mann mit Werkzeugkiste v. F.A.Clement.