Auktion 88
88-4204 Mode u. Textilgewinnung, -verarbeitung.
24 tls. kolor. Bl. in versch. Techn., meist Kupferstiche, tls. aus Weigel, 18.-19. Jh. 16°. Unter Passep. mont.
U.a. vorhanden:Färber, Garndreher, Hutmacher, Kamm-, Knopfmacher, Seidensticker, Strumpfweber, Tuchmacher, Wäscherin, Weber, Wollkrempler.