Auction 88
88-4180 Andachtsbilder.
1 Kartonblatt mit 2 mont. Nadelspitzenbildchen mit Aquarell (1) bzw. kolor. Kupferstich v. I.Busch, Augsburg 18./19. Jh.Kl.8°.
Das Aquarell mit brennenden Herzen, der Kupferstich zeigt König David u. Justitia. - Tls. leicht gebr. u. etw. fleckig, der Kupferstich re. mit geglätteter Quetschf.