Auction 88
88-409 Leuchs,C.
Adressbuch aller Länder der Erde der Kaufleute, Fabrikanten, Gewerbtreibenden, Gutsbesitzer etc., zugleich Handelsgeographie, Produkten- und Fabrikanten-Bezugs-Angabe. 5. Ausg. für 1887-1890. Bd. 30: Amerika. Nbg., Leuchs (1887). 50, 1956 S., sowie mehrere Bl. Anz. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Enthält: "Die Vereinigten Staaten, Brittisch Nord-Amerika, alle Central- und Südamerikanischen Staaten und die Westindischen Inseln". - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht randrissig, St.a.T.