Auktion 88
88-4057 Trachtengürtel süddeutsch,
19.Jhdt. Silberfarbenes, partiell vergoldetes Metall. Rechteckige gewölbte und mit Ketten verbundene Glieder. Schließe in Schleifenform. L: ca. 96 cm.