Auction 88
88-3813 Welt-Gemälde-Gallerie.
Aus dem Franz. Supplement-Band. 8 Tle. in 1 Bd. Stgt., Schweizerbart 1840. Mit 96 Stahlst.-Taf. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Engelmann 58. Fromm III, 879 f. - Enthält: Krim, Kaukasien, Abyssinien, Algier, Madagaskar, Bourbon, Mauritius, Chile, Columbien, Guyana, Vereinigte Provinzen des Rio de la Plata. - Fleckig.