Auction 88
88-3728 Vertot,(R.A.)de.
Histoire des revolutions de Portugal. 2. ed. Paris, Barois 1722. Mit gest. Front., 1 gest., gefalt Stammbaum. XII, 360 S., 11 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best.).
Vgl. Palau 360997. Vgl. Cioranescu 66170-75. - Die Geschichte Portugals von 712 bis 1668. - Mit einer Stammtafel König Sebastians. - Diese 2. Ausg. erschien ohne Karte u. Kupfertaf. Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl. N.a.T. Exlibris.