Auction 88
88-3725 Raczynski,A.v.
Dictionnaire historico-artistique du Portugal pour faire suite à l'ouvrage ayant pour titre: Les arts en Portugal, lettres adressées à la Société scientifique de Berlin et accompagnées de documens. Paris, Renouard 1847. Mit 1 (statt 3?) gefalt. lith. Taf. 3 Bl., 306 S., 1 Bl. Dekorat. Hldr. Anfang 20. Jht. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Nur leicht berieb., OU. mit eingebunden). - Tls. stockfl. - Selten.