Auktion 88
88-3715 Lipowsky,F.J.
Peter der Zweite König von Portugal und seine zwei Gemahlinen Maria Franziska Elisabeth, Prinzessin von Savoien, und Maria Sophia Elisabeth, Prinzessin von Churpfalz und Baiern, historisch geschildert. Mchn., Lentner 1818. Mit 1 gefalt. Stammbaum. XII, 204 S. Pbd. d. Zt. (Tls. lichtrand., berieb. u. best.).
Nicht bei Lentner und Pfister. - Sehr seltene Biographie über Peter II. König von Portugal (1648-1706) und seine beiden Frauen Maria Francisca Elisabeth von Savoyen (1646-1683) und Marie Sophie von der Pfalz (1666-1699). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. 2 St.a.T.