Auktion 141:
Auktion 88
88-3714 Link,H.F.
Bemerkungen auf einer Reise durch Frankreich, Spanien und vorzüglich Portugal. Tle. 1-2 (statt 3) in 1 Bd. Kiel, Acad. Buchhdlg. 1801. XII, 285 S., 1 Bl.; IV, 265 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Palau 138.562. Poggendorff 1, 1469. Erste Ausgabe. - Bericht einer zusammen mit dem Grafen v. Hoffmannsegg unternommenen naturwissenschaftlichen Reise nach Portugal, jedoch vornehmlich die Landesbeschreibung. - Ohne d. gest. Karte. Bd. 3 erschien erst 1804. Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt