Auction 88
88-3694 Bordalo,J.J. (Hrsg.).
Novo Guia do viajante em Lisboa e seus arredores Cintra, Collares, Mafra, Batalha, Setubal, Santarem, etc. 2. ed. Lissabon, Bordalo 1863. Mit 4 lithogr. Taf. XX, 381. IV S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.).
Seltener Reiseführer. - Tls. leicht stockfl. Trockenst. a. Vortit. - Dabei: (Gasparin,V.B.de). Andalousie et Portugal. Par l'auteur des Horizons prochains. Paris, Calmann Lévy 1886. 3 Bl., 439 S. Mod., flex. Lwd. mit Rsch. (OU. mit eingebunden). - Unbeschn. Ex., stockfl.