Auktion 88
88-3666 Konvolut
von 26 Bänden, Länderkunden, Lehrbücher zu Geographie u. versch. Monographien. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Sievers,W. Amerika. - Afrika. Asien. 3 Bde. Lpz. u. Wien, BI um 1900. Schöne Hldrbde. mit Rverg. - Meyers Grosser Weltatlas, hrsg. v. Geogr. u. Kartogr. Inst. Meyer. Mannheim 1970. - Land u. Leute, Monographien zur Erdkunde. 4 Bde. d. Reihe. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing um 1900. - Weitere. - Gekauft wie besichtigt.