Auktion 88
88-3653 Held,(F.W.) u. (O.v.)Corvin.
Illustrirte Weltgeschichte. Ein Buch für's Volk. 4 in 5 Bdn. Lpz., Hartknoch 1844-50. Lex.8°. Mit zahlr. Illustr., meist in Holzst. Hldrbde. d. Zt.
Der zweite Halbband von Bd. 4 in "Neuer Ausgabe". - Gebrauchsspuren. - Dabei: Ca. 25 Schriften zu versch. Themen (tls. Geographie) sowie ca. 50 Einzelhefte versch. Zeitschriften u. Zeitungen, meist starke Gebrauchsspuren.