Auktion 88
88-3617 Barthelemy,J.J.
Voyage du jeune Anacharsis en Grece,...Nur Atlas. Paris, Leddoux 1832. Qu.4°. Mit 44 (2 gefalt., 1 grezkolor.) Kaufertaf. 2 Bl. Spät. Hlwd. mit Dsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Brunet I, 674. Erstmals 1788 erschienen. - Die Kupfer mit Ansichten, Karten, Altertümern, Ruinen, Münzen etc. - Gebräunt u. stockfl., Blattränd. tls. angestaubt. Vors. erneuert.