Auktion 88
88-3608 Bradshaw,(R.).
Continental railway guide and general handbook illustrated with local and other maps. Special ed. London, Adams (um 1854). Mit 2 (statt 3) Faltkarten. 372 S. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Gelenke tls. eingeriss., berieb. u. best.).
Mit 1 mehrf. gefalt. Eisenbahnkarte von Rotterdam nach Shaffhausen u. 1 Faltkarte d. Schweiz. - Es fehlt die Karte v. Frankreich u. 12 Stadtpl. Tls. gebräunt, etw. gelockert. Selten.