Auction 88
88-3606 Caesar,C.J. u.a
Historische Nachrichten vom gallischen, bürgerlichen, afrikanischen und span. Kriege, übers. v. P.L.Haus. 2 Tle. u. Anhang in 1 Bd. Ffm., Hermann 1785-88. 415 S., 4 Bl.; 2 Bl., 273, 248 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.