Auktion 88

88-3603

Buffier,(C.).

Geografia universale, esposta ne'differenti metodi, che possono abbreviare lo studio, e facilitar l'uso di questa scienza. 4. Aufl. Venedig, Pitteri 1742. Mit 17 (st. 19) gefalt. Kupferktn. 12 Bl., 442 S., 1 Bl. Ausgebunden.

Mit der Weltkarte und Karte von Amerika, Europa, Frankreich, Niederlande, Schweiz, Deutschland, Polen, Rhein, Griechenland, Italien, Afrika, Spanien, Britanien, Schweden / Norwegen / Dänemark, Moskau und Türkei. - Tls. stockfleckig, gering wasserrd. u. leicht gebräunt.

Buffier,(C.). | Bild Nr.1

Buffier,(C.). | Bild Nr.1