Auction 88

88-3602

Büsch,J.G.

Grundriß einer Geschichte der merkwürdigsten Welthändel neuerer Zeit. 2. Ausg. Hbg., Bohn 1783. XII, 488 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Vgl. Kress B 3104. - Geschichte aller Revolutionen in Europa von 1440 - 1783 in chronol. Ordnung. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Tit. u. einige Bl. am Anfang etw. verknittert. Ohne vord. flieg. Vors. - Dabei: (Jussieu de Montluel,F.J.M.de). Instruction facile sur les conventions ... 4e éd. Paris, Leclerc 1779. 2 Bl., 490 S., 1 Bl. - Angebunden: Ders. Réflexions sur les principes de la justice. Ebda. 1779. 120 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gebrauchsspuren). - Hoefer XXVII, 273. - Hauptwerk des französischen Juristen. - Choisy,(F.-T.de). Memoires pour servir a l'histoire de Louis XIV. 3 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, Bernard u. Lucas 1727. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch.

Büsch,J.G. | Bild Nr.1

Büsch,J.G. | Bild Nr.1