Auktion 88
88-3578 (Ludwig) Salvator, Erzherzog v. Österreich.
Die Balearen. Geschildert in Wort und Bild. 2 Bde. Würzburg u. Lpz., Woerl 1897. Gr.4°. Mit 1 Faltplan u. Hunderten von Textholzst. XII, 488; VIII, 451 S. Olwdbde. (Berieb. u. best., fingerfl.).
Gekürzte Fassung der von 1881 erschienenen neunbändigen großen Monographie über die Inselgruppe. - Tls. etw. stockfl. u. gebräunt. In den Blattränd. tls. fingerfl.