Auction 88
88-3577 Sechs Baedeker Reiseführer.
versch. Aufl. Olwdbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Die Deutsche Ostseeküste. Lpz. 1922. Mit 26 Ktn. u. 40 Plänen. XLVI, 251 S. - Hinrichsen 245 b. Erste Ausgabe. - Ausg. ohne den Werbeanhang. - Nordbayern, Franken, Oberpfalz.. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1930. Mit 23 Karten, 22 Plänen u. 6 Grundrissen. XXXVI, 340 S. - Hinrichsen D 250. - Heftklammern angerostet. - Westfalen. Bremen, Hannover, der Rhein von Koblenz bis Wesel, Kassel. Handbuch für Reisende. Lpz., Baedeker 1921. Mit 20 Karten u. 31 Plänen. X, 240 S. Hinrichsen D 244 b. - Ausgabe ohne die 22 S. Anzeigenanhang. - Tit. mehrf. gestempelt. Heftklammern angerostet. - Süddeutschland. Oberrhein, Baden, Württemberg, Bayern...24. Aufl. Lpz. 1892. Mit 19 Katzen u. 26 Pl. - Thüringen. Handbuch für Reisende. 3. Aufl. Lpz., Baedeker 1935. Mit 28 Ktn. u. 35 Pl. XL, 199 S. - Hinrichsen D 238. - Heftklammern tls. gerostet, Tit. mehrf. gestempelt. - Allemagne. Manuel de voyageur. 14. ed. Lpz. u. Paris 1914.