Auction 88
88-3571 Madeira.
Canary Islands. Azores. Western Morocco. Handbook for travellers. Lpz., London u. New York, Baedeker, Allen & Unwin u. Scribners 1939. Mit 23 Karten u. Pl. XX, 128 S. Illustr. Okart. mit Leinen-Rckn. (Etw. berieb. u. best., Rckn. alt erneuert).
Hinrichsen E 243. Erste Ausgabe. - This is a seriously rare edition, as it was published just before the outbreak of WWII. - 1 Karte lose, sonst sauberes u. ordentliches Ex. Vortit. u. T. gestempelt.