Auction 88
88-3563 Spruner,K.v.
Historisch-Geographischer Hand-Atlas zur Geschichte der Staaten Europas vom Anfang des Mittelalters bis auf die neueste Zeit. 2. Aufl. Gotha, Perthes 1854-(60). Fol. Mit 73 dplblgr. grenzkolor. Stahlst.-Ktn. Dplblgr. Titel, 58 Texts. Ohldr. (Berieb. u. best.).
Die Karten tls. in revidiertem Abdruck (dat. bis 1860). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gut erhaltenes Ex.