Auktion 88
88-3561 Scharff,F. (Hrsg.).
Atlas der Alten Welt. 7. Aufl. Weimar 1841. Qu.4°. Mit 16 Stahlstich-Ktn. nach C.F. Weiland. Läd. Hldr. d. Zt.
Dabei: P.J.Beumer. Der kleine Geograph oder Hand-Atlas für Elementarschulen. 17. verb. u. verm. Aufl. Wesel, Bagel 1869. Mit 10 kolor. lithogr. Ktn. Läd. Hlwd. d. Zt. mit Dsch. - Beide gebräunt u. durchgehend stockfleckig.