Auction 88
88-3514 Schwab,G.
Die Schweiz in ihren Ritterburgen und Bergschlössern historisch dargestellt... Bd. 1 (von 3). Chur, Dalp 1828. Gr.8°. Mit gest. Titel, Front. u. 6 Kupfertaf. XXXII, 462 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Kap. leicht einger.).
Lonchamp 2674. - Tafelanzahl variiert. Die vorhandenen Tafeln mit den Ansichten der Habsburg, Neu-Habsburg und Trostburg (zus. auf 1 Taf.), Schenkenberg, Iberg, Greyers u. Ringgenberg. - Stockfleckig.