Auction 88
88-3512 (Ruchat,A.).
Etat et delices de la Suisse. Nouv. ed., corr. et augmentee. 2. Bd. (von 4). Basel, Tourneisen 1776. Mit 15 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 444 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren).
Lonchamp 2560. Barth 17228. Vql. Wäber 38 u. Haller 1, 146 (A. 1778). - 3. Ausgabe. Mit schönen Ansichten und Plänen von: Zürich, Luzern, Altdorff, Schinznach, Zug, Glaris, etc. - Gebräunt u. stockfl. 1 Falttaf. mit Falzeinriss. N.a.T.