Auction 88
88-3470 (Herzog,J.W.).
Athenae Rauricae. Sive catalogus professorum academiae Basilensis ab a. 1460 ad a. 1778 cum brevi singulorum biographia. Basel, Serini 1778. 1 Bl., 476 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. etw. beschäd., best.).
Erman-H. II, 20791. Erste Ausgabe. - Das Verzeichnis der Basler Gelehrtenschaft in Kurzbiographien, ohne den 1780 erschienenen Ergänzungsband. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, St.a.T., hs. Eintr. a.V. - Exlibris Anna V. Sarasin.