Auktion 88
88-3451 Rosegger,P.K., F.Pichler u. A.v.Rauschenfels.
Wanderungen durch Steiermark u. Kärnten. Stgt., Kröner (ca. 1880). Fol. Mit 44 Holzst.-Taf. u. 168 Textholzst. VII, 242 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Rckn. mit kl. Schabspuren).
(= Unser Vaterland, Bd. 3). - Vorsätze mit Leimschatten, ansonsten nur vereinzelte Fleckchen.