Auction 88
88-3442 Urkund- und Ackten-Verzeichnis.
Deutsche Handschrift auf Papier, wohl Graz oder Umgebung, ca. Mitte 19. Jhdt. Gr.8°. Ca. 100 beschrieb. Bl. u. einige unbeschriebene u. 1 dplblgr. Stammbaum in Kupferst. mit hs. Eintragungen. Etw. läd. Hldr. d. Zt.
Verzeichnet Urkunden u. Dokumente vom Zeitraum ca. 1648-1860 aus Leinberg, Graz etc. u.a. vorwiegend wohl die Familie von Orttenhof(f)en betreffend. - Gebrauchssp.