Auktion 88
88-3425 Housse,L.
Die Katakomben oder das unterirdische Rom. In gemeinfaßlichem Vortrag dargestellt. Luxemburg, Brück 1867. Mit 10 lith. Taf. Kart. d. Zt. mit aufkasch. OU. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). - Die lithogr. Tafeln zeigen: Pläne der Katakomben, Grabanlagen und Wandgemälde. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl.