Auktion 88
88-3415 Keller,H.
Iles Borromees. Panorama der Borromäischen Inseln gezeichnet nach der Natur und herausgegeben von H. Keller, Zürich. Gezeichnet auf der Isola Bella (1812), gest. von J.J. Scheuerman. Zürich, Fuessli (1817). Kl.8°. Mehrfach gefalt. Leporello (145 x 960 mm) mit handkolor. Radierung. Pbd. d. Zt. mit mont. gest. Titelschild. (Leicht berieb.). - Schönes Panorama in der vollkolorierten Version. Vereinzelt minimal stockfleckig.