Auktion 88
88-3391 (Boisrobert,F.le Metel de).
Epinicia musarum, eminentissimo Cardinali Duci de Richelieu. Paris, Cramoisy 1634. Kl.4°. Mit gest. Titelvign. u. 1 ganzs. gest. Porträt. 12 Bl., 282 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke einger., etw. Gebrauchsspuren).
Picot 184. - Enthält Gedichte von Zeitgenossen auf Richelieu, darunter eines von Pierre Corneille. - Etw. gebräunt, Titelbl. aufgez. - Exlibris.