Auction 88
88-3364 Wallon,H.
Jeanne d'Arc. Edition illustrée d'après les Monuments de l'Art depuis le quinzième siècle jusqu'à nos jours. 2. ed. Paris, Firmin-Didot 1876. 4°. XII, 556 S. Mit 223 tls. ganzs. Textabb. und 18 Taf. (davon 14 in Chromolithogr.). Prächtiger Hldr. mit reicher, gold- und blindgeprägter Deckelverzierung sowie Goldschnitt. (Gelenke etwas berieben, Ecken best.). - Tls. leicht stockfl.