Auction 88
88-3348 Denkschrift
auf die bei eilfhundertjährigen Jubiläum der Begründung des Bisthums Würzburg stattgefundenen Feierlichkeiten, nebst den während desselben in der Cathedralekirche gehaltenen Predigten. Würzburg, Ettliger 1843. Mit 1 Stahlst.-Ansicht. XXII, 138 S. OU. (Tls. randrissig).
Unbeschn. Ex. - Dabei: Grebner,T. Expositio de ortu et progressu Cellae Superioris, sacri et canonici Ordinis Praemonstrat. in Franconia. Una cum assertionibus ex chronologia et historia ecclesiae et imperii Romano-Germanici... Würzburg, Kleyer 1759. Kl.4°. 11 Bl., 62 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - VD18 15059928-004. - Seltene Hochschulschrift. - Tls. stockfl. Hs. Besitzverm. u. St.a.Vors. - Hirschl,J. Die Universitätskirche in Würzburg...Ebda. 1891. 4°. Mit 10 Abb. u. 1 Grundriß. 60 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - 1 weitere Beilage.