Auction 88
88-3341 Bauordnung.
Deß Hertzogthumbs Würtemberg revidierte Bawordnung. (Stgt.), Rößlin 1654. 12°. Mit Wappen-Holzschn. a.T. 186 (recte: 188) S., 3 (von 4) Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren, fehlen die Schließen).
VD 17, 14:080148 A. - Ab S. 168 Fehlpag. Ohne das le. Index-Bl. Angebunden: Fragment einer Holz-Ordnung um 1655 (S. 37-82). - Gebräunt, tls. wurmspurig u. kl. Randläs. (Buchstabenverlust).