Auction 88
88-3326 Adreß- und Geschäfts-Handbuch
der Oberamts- und Universitäts-Stadt Tübingen. Tbg., Werl 1919. Gr.8°. 8 Bl. (Reklame), 217 S., 13 Bl. (Reklame). Ohlwd. (Beschabt u. best.).
Enthält u.a.: Alphabethisches Verzeichnis der Geschäfts- u. Gewerbetreibenden in Tübingen. - Papierbed. gebräunt. Dabei: Haid,J.H. Ulm mit seinem Gebiete. Bd. 1 (von 2). Ulm, Wagner 1786. Mit Holzschn.-Vign. u. einigen Wappenholzschn. 8 Bl., 380 S., 9 w. Bl. Pbd. d. Zt. (Stark gebr., berieb., läd.).