Auction 88
88-3297 Richter,A.L.
30 An- und Aussichten zu dem Taschenbuch für den Besuch der sächsischen Schweiz; neu aufgenommen, gezeichnet und gestochen. Drsdn., Arnoldi 1823. Qu.8°. Mit 30 gest. Taf. Mod. Hldr.
Hoff-Budde 146-175. Erste Ausgabe des ersten selbständigen Werk Richters. - Etw. stockfleckig u. gebräunt, Drucktitel fragment. erhalten u. aufgez.