Auktion 88
88-3111 Schönhuth,O.F.H.
Chronik der vormaligen Deutschordens-Stadt Mergentheim, aus urkundlichen Quellen hrsg. Neue umgearb. Ausg. Mergentheim, Thomm 1857. Kl.8°. 94 S. - Angebunden: Vorzeit und Gegenwart in Frankenland: (Blätter für Kunde des Vaterlandes. Beteiligt: O.F.H. Schönhuth. Bd. 3 von 3. Ebda. 1845). 160 S. Hldr. d. Zt. (Best., kl. Schabspuren).
Tls. stockfl. Tit. verso u. Vors. gestempelt. - Dabei: (Heller,J.). Beschreibung der bischöflichen Grabdenkmäler in der Domkirche zu Bamberg. Nbg., Campe 1827. Kl. 8°. Mit 3 (1 gefalt.) Kupfertafeln. 92 S., 2 Bl. Einf. Hlwd. d. Zt. - Pfeiffer 2898. - Tls. stockfl., Vors. u. T. gestempelt. - Holle,J.W. Die Fürstengrüfte der Hohenzollern zu Kumbach, Byreuth u. Himmelkron. Bayreuth 1845. Mit 1 gefalt. Stammtaf. 71 S. OU.