Auction 88
88-3097 Huhn,E.
Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. (Teilband). Neue verb. Aufl. Darmstadt, Lange 1860. Gr.8°. Mit gest. Tit. mit Vign. u. 36 Stahlstichtaf. LXXVI S., S. 3-64. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen). - Vgl. Engelmann I, 300. - Gebräunt u. stark stockfl.