Auction 88
88-3087 Löwenberg,J.
Historisch-geographischer Atlas zu den allgemeinen Geschichtswerken von C.v. Rotteck, Pölitz u. Becker. Fbg., Herder 1839. Fol. Mit lithogr. Titel u. 40 (davon 10 dplblgr.) grenzkolor. lithogr. Karten. 1 Bl. Index. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Gebrauchsspuren). - Phillips 134. - Tls. etw. gebräunt u. leicht knittrig.