Auktion 88
88-2934 Wreszinski,W.
Atlas zur altägyptischen Literaturgeschichte. Lpz., Hinrichs 1923. 4°. 3 Bl. u. 424 lose Taf. in Lwd.-Kassette. (Tls. Gebrauchsspuren, 1 Teistück fehlt). - Tit. etw. knittrig, verso gestempelt. - Bei ca. 80 der Tafeln handelt es sich um je 4 Blatt mit leporelloartiger Faltung.